Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

Scultura in bronzo patinato, fine del XIX secolo

raffigurante un venditore moresco di pentole, ritratto appoggiato al lungo manico di una padella con una casseruola sulla testa che funge da portacandela. Difetti e restauri
altezza cm 32
€ 50,00 / 100,00
Stima