Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

Legatura alle armi, libro con segreto del XVIII secolo, Cristophe David, Parigi 1758

Seconda parte della suite de l'Histoire Universelle de Monsieur l'Evesque de Meaux. Legatura in piena pelle con stemma nobiliare e decorazioni al piatto e titoli e fregi in oro al dorso.
cm 17x10
€ 20,00 / 50,00
Stima