Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

Jonathan Swift - I viaggi di Gulliver. Prima versione italiana del D.L.M., Borroni e Scotti, Milano 1840

In 16°. Con antiporta e frontespizio figurato. Legatura in mezza pelle coeva con titoli e fregi in oro al dorso.
cm 15x10
€ 40,00 / 80,00
Stima