Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

90

Giulio Silvestrelli - Città, Castelli e terre della regione romana. Ricerche di storia medievale e moderna sino all’anno 1800, Unione arti grafiche, Città di Castello 1914

Legatura in piena pergamena. Conservate le copertine originali in brossura. Rara edizione originale.
cm 25x18,5
€ 40,00 / 50,00
Stima