550
Saliera ovale in argento con cucchiaino, Francia, prima metà del XIX secolo
vaschetta in vetro blu trattenuta in un telaio a giorno con lesene classiche collegate fra loro da ghirlande cesellate; sostegni a mensola architettonica con piedini a sfera.
cm 4,5x7x5,5 e cm 8,5 - gr. 53
Asta Live 199
Argenti Antichi, Moderni e da Collezione
Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta