637
Coppia di candelieri a due luci in argento 800/000
stelo rastremato sulla cui sommità si erge un vaso portacandela; ai lati un esile braccio percorso da nervature; piede circolare con profilo a palmette. Difetti e mancanze
altezza cm 25x17,5 - peso complessivo gr. 1012
Asta Live 199
Argenti Antichi, Moderni e da Collezione
Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta