535
Cofanetto portagioie in argento sormontato da figura scultorea di Cupido, fine XIX secolo
di forma rettangolare è decorato da motivi vegetali e floreali cesellati ed è caratterizzata da nicchie angolari con figure scultoree a tutto tondo
cm 14x14x10 - gr. 550
Asta Live 199
Argenti Antichi, Moderni e da Collezione
Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta