627

Calice in argento, prima metà del XIX secolo

corpo cilindrico con leggera strozzatura a favorire la presa, caratterizzato da un ampio cartiglio sbalzato con iniziali e date incise
cm 10,5x8 - gr. 106
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Asta Live 199

Argenti Antichi, Moderni e da Collezione

Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta