631
Calamaio in cristallo e argento, Sheffield, argentiere John Round, prima metà del XX secolo
tappi sferici sbalzati a volute e motivi vegetali, incernierati su ghiera liscia; base ovale in cristallo intagliato con scanalatura centrale portapenne
cm 8x15,5x10,5 - gr. 72
Asta Live 199
Argenti Antichi, Moderni e da Collezione
Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta