Bruno Caruso : A Picasso  (1963)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
191

A Picasso, 1963

Firma, titolo e data in alto a destra "A Picasso, Bruno Caruso 1963"
Olio su tela
cm 50x47 - in cornice cm 65x62
Provenienza:
Coll. Eredi Gugliemo Battistoni, Roma
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.