Nino Caffè : Suorine al mare  (1964)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
37

Suorine al mare, 1964

Firma in basso al centro "Caffè". Al verso etichetta dell'Archivio Nino Caffè
Olio su tela
cm 20x50 - in cornice cm 48x78
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Caffè a cura di Giorgio Borghi
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.