Renato Brozzi : Lotto di due sculture  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Lotto di due sculture

Una scultura raffigura due uccellini in bronzo dorato su base in marmo rosso, cm 11,5 compresa base, firmata al retro "R. Brozzi". L'altra ritrae due uccelli del paradiso in bronzo dorato e misura cm 24x41 compresa il pannello in marmo rosso, firmata "R. Brozzi" sull'ala sinistra.
€ 1.600,00 / 2.500,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.