236

Zenith Grand Prix Paris 1900 - Orologio da tasca remontoir da uomo in metallo cromato, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico con viti, spirale Breguet, inizi XX secolo

Funzionante. Meccanismo firmato e numerato I 387783. Cassa e cuvette numerate 5128363549. Difetti allo smalto del quadrante e mancanza ad ore 4. Corredato di scatola portaorologio "sorrentina" in legno con rondine.
diam mm 49
€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta