244

Waltham Mass. - Orologio da tasca a chiavetta da uomo in argento con punzoni Birmingham 1885. Scappamento ad ancora con bilanciere bimetallico e spirale piana, 1880 circa

Da revisionare. Meccanismo firmato e numerato 2841133. Cassa e parapolvere in argento numerate 16. Catena in metallo con chiavetta
diam mm 54
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta