234
Longines Grand Prix Paris 1900 - Orologio da tasca da uomo in argento 800/000 a carica remontoir. Scappamento ad ancora. Cassa sbalzata. Con catena non pertinente in metallo, inizi XX secolo
Quadrante e meccanismo firmati Longines. Cassa e parapolvere in argento numerate 1160264
diam mm 51
Asta a tempo 192
ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori
Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta