221

3 orologi da tasca remontoir con scappamento ad ancora e casse incise in metallo placcato oro giallo: 2 Waltham a savonette ed 1 Elgin, fine XIX secolo / inizi XX secolo

Funzionanti. Movimenti firmati e numerati
diam mm 40/50
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta