215
2 Piccoli orologi da tasca a carica remontoir con cassa in oro 14Kt e 9Kt decorata a guilloché ed incisioni a volute (il 2° con difetti e mancanze). Scappamento ad ancora, 1890 circa
Funzionante il 1° e da revisionare il 2°. Cuvette in metallo dorato. Cassa e cuvette Nr. 76874 e 230179
diam mm 33
Asta a tempo 192
ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori
Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta