213

2 orologi da tasca con svegliarino: anonimo svizzero remontoir con cassa in acciaio; anonimo con carica a chiavetta movimento a serpentina con scappamento a verga e cassa in metallo argentato, 1840 circa e fine XIX secolo

Da revisionare. Quadrante in smalto del remontoir con difetti e restauri; quadrante in smalto della serpentina restaurato
diam mm 51/54
€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta