158
Distintivo massonico del Royal Masonic Institute for Boys, datato 1926. in argento sterling dorato, punzoni Londra 1925 (H.T. & CO), e smalti
Peso gr 24 gr.
diam mm 42
Asta a tempo 189
NUMISMATICA: MONETE, MEDAGLIE E LIBRI
Roma, Palazzo Celsi, mer 1 - lun 13 Ottobre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte. Si precisa che, limitatamente alle aste di numismatica, la commissione d'acquisto sarà determinata nella misura del 25% del prezzo di aggiudicazione.
Nuovi lotti attualmente in asta