Carlo Carrà : Manichino e bambola  (1953)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
193

Manichino e bambola, 1953

Firma numerazione Carrà 152/200. Firma e data in lastra C. Carrà 953
Litografia
cm 62x46 - in cornice cm81x65
Carlo Carrà, opera grafica, 1922-1964, pag. 44 n. 94
€ 600,00 / 1.200,00
Stima