Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

141

Mario Salmi / Carlo De Tolnay / Paola Barocchi - Disegni di Michelangelo. 103 disegni in facsimile, Cariplo 1964

Legatura in mezza pelle e tela editoriale, entro cofanetto originale.
Nel Lotto: Paolo d'Ancona / Amelia Pinna / Ida Cardellini - Michelangelo. Architettura Pittura Scultura, Bramante editrice, Milano 1964

cm 45x33
€ 20,00 / 40,00
Stima