Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

Inni Omerici con 10 illustrazioni originali di Corrado Cagli, Edizioni dell' Elefante, Roma 1968

Tiratura limitata di 500 Esemplari firmati dal Maestro Corrado Cagli ns. n. 429. Con un saggio di Giorgio Seferis. Legatura in piena pelle con titoli in oro, entro cofanetto originale di plexiglass con bassorilievo in bronzo originale firmato dal Maestro Marino Haupt.
cm 54x38
€ 180,00 / 240,00
Stima