Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

153

Emmanuel Benezit - Dictionnaire Critique et Documentaire des Peintre, Sculpteurs, Dessinateurs & Graveurs de tous les temps, Ernest Grund, Parigi 1924

Tre volumi illustrati. Legature coeve in mezza pelle a 5 nervi (difetti alle cuffie) con titoli in oro al dorso.
cm 26x17,5
€ 30,00 / 60,00
Stima