308

Quinto Cenni - Eserciti Europei. Schizzi militari raccolti e disegnati, Antonio Vallardi, Milano s.d. (1880 circa)

In 4° oblungo. Legatura originale in mezza tela e cartonato illustrato a colori contenente 18 tavole a colori raffiguranti le divise delle principali armi degli eserciti europei dell'ultimo terzo del XIX secolo.
cm 15,5x21
€ 100,00 / 200,00
Stima