350

Lord Byron - The complete Works. From the Last London Edition, Collected and Arranged, and Illustrated with All the Notes by John Gast, Esq. in One Volume, Baudry, Parigi 1837

In 4° Illustrato con una tavola in antiporta con il ritratto inciso di Byron e 2 tavole fuori testo, oltre a riproduzioni di facsimili di scrittura. Contiene le opere di Byron precedute dalla sua vita scritta da John Galt. Legatura coeva in mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso.
cm 27,5x18
€ 10,00 / 30,00
Stima