381

L'Art a l'Exposition Universelle de 1900. Suos la direction de M. Jules Comte, Libraire de l'art, Parigi 1900

Testi di Ernest Babelon, Léonce Bénédite, Henri Béraldi, Fernand Camettes, Maurice Demaison, Louis de Fourcaud, Edouard Garnier, J. Guadet, André Hallays, Henry Havard, Georges Lafenestre y Gaston Migeon. Numerose illustrazioni nel testo. Legatura in mezza pelle coeva con titolo in oro al dorso.
cm 31,5x24
€ 120,00 / 240,00
Stima