341

Jane Austen - Pride and Prejudice. Containg colored illustrations by C.E. and H.M.Brock, George Jacobs, Philadelphia s.d.

Opera illustrata con 12 tavole a piena pagina protette da veline dell'illustratore di successo inglese Charles Edmund Brock (1870-1938). Legatura novecentesca in mezza pelle con angoli in pelle e titolo e fregi in oro al dorso.
cm 20x14
€ 50,00 / 100,00
Stima