708

Tazza e piattino in argento, Parigi, metà del XIX secolo, argentiere Martial Fray (1849 - 1861)

corpo e piede sagomati con profilo curvilineo, manico costituito da volute in sequenza; il piattino con cavetto circolare su basso piede ad anello e tesa ondulata. Lievi difetti
cm 9,5x11,5x10 - diametro cm 14,5 - peso complessivo gr. 228
€ 80,00 / 120,00
Stima