713

Saliera a due vaschette in argento 950, Parigi 1798, argentiere Philippe Jean Baptiste Houges

supporto rettangolare con profilo segnato da un lungo serto fogliaceo sorretto da figure angolari di leone alato, presa centrale in forma di vaso classico ai lati del quale sono disposte due alzatine circolari con vaschetta dorata internamente, abbellite da palmette cesellate
cm 15,5x18,5x8,5 - gr. 428
€ 450,00 / 600,00
Stima