676

Grande caffettiera in argento, bolli di imitazione Londra, XIX secolo

lavorazione a torchon su quattro piedi terminanti a ricciolo, versatoio aderente di gusto architettonico, coperchio incernierato con pomolo allungato in legno, manico traverso in legno
altezza cm 28,5 - peso lordo gr. 1082
€ 500,00 / 800,00
Stima