617

Calamaio in cristallo e argento, Sheffield, argentiere John Round, prima metà del XX secolo

tappi sferici sbalzati a volute e motivi vegetali, incernierati su ghiera liscia; base ovale in cristallo intagliato con scanalatura centrale portapenne
cm 8x15,5x10,5 - gr. 72
€ 50,00 / 100,00
Stima