785

Acetoliera in argento, Roma, XVIII secolo

presa centrale traforata costituita da motivi geometrici, alloggi cilindrici definiti da anelli con fascia traforata ad onde e orli perlinati, sostenuti da lesene scanalate riunite da ghirlande vegetali, piedi ferini. Bolli consunti
cm 22x16x6,5 - gr. 348
€ 150,00 / 250,00
Stima