Importanti Orologi da Polso e da Tasca

428

Zenith orologio polso oro, Anni '50

Oro giallo 750/000. Cassa n° 499467, fondello a scatto, fibbia originale dorata. Quadrante argentato, indici applicati, secondi in basso, labncette a foglia. Movimento manuale dorato n° 4049172, bilanciere monometalico con viti, spirale piana.
Diametro mm. 36
€ 500,00 / 800,00
Stima