Importanti Orologi da Polso e da Tasca

413

Rolex orologio da polso da donna in oro., Anni '20

Oro giallo 375/000. Cassa firmata Dennison watch, n° 130364, fondello e lunetta acerniera, anse snodabili. Quadrante in smalto bianco, numeri arabi, lancette a pera. Movimento manuale, firmato, 15 rubini, bilanciere bimetalico, spirale piana.
Diametro mm. 26
€ 500,00 / 700,00
Stima