Asta a Tempo a Libera Offerta - Bigiotteria Vintage

Asta a tempo, N.116

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 28 Giugno - mer 12 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 150 €

121 - 150  di 164 LOTTI
121

Orecchini pendenti in metallo argentato e simil perla

122

Orecchini a clip in metallo e smalti

123

Orecchini in metallo con strasse blu e azzurri

cm 3,5 x 2,5
124

Orecchino in metallo dorato con taglio pan de azucar

Diametro cm.2
125

Choker a fili in metallo dorato

126

Girocollo in argento e turchese ricostruito

Argento 925/000, Lunghezza cm 46
126

127

Collana doppia in argento dorato e pietre colorate

Lunghezza cm 125 cm
128

Collana in metallo dorato e strass

cm 130
129

Collana perle bijou bianche e nere

Diametro da mm. 10 a mm. 20, Lunghezza cm 38
129

130

Collana maglia a tessuto

131

Bracciale rigido in metallo dorato, smalti blu e verdi.

Veste polso cm. 17
132

Spilla in metallo dorato

diametro cm 6
133

Collana in metallo dorato con pietre in bachelite marroni e rosa cipria

Lnghezza cm 80
134

Collana in metallo dorato con perle e pietre

Lunghezza cm 120
135

Tre collane lunghe in metallo dorato con fiori smaltati

Lunghezza cm 140
136

Pendente in argento con pietra di luna

Argento 925/000. Corredato di contromaglia apribile.
136

137

Anello in argento e topazio azzurro

Argento 800/000, topazio azzurro in taglio ovale. Punzone ventennio. Peso complessivo gr 7, Misura 15
137

138

Cammeo in conchiglia e metallo

cm 3x3
139

Anello argento e corallo

Argento 925/000 lavorato a filigrana., Misura 18
139

Anello argento e corallo

140

Spilla floreale antica in metallo e pietre incolori

141

Spilla in metallo con pietre bianche e miniatura

142

Collana a undici fili con chiusura tipo moneta

Murrine, perle bijou, chiusura in metallo, Lunghezza cm 44
142

143

Collana in bachelite tipo ambra

Lunghezza cm 70.
144

Lunga collana a 9 fili a maglia in metallo dorato

Lunghezza cm 80
145

Collana con treccia di seta

146

Spilla floreale in metallo dorato

cm 7x4,5
147

Collier de chien a sei fili in pasta di turchese

Chiusura in argento 835/000., Lunghezza cm 36 .
147

148

Collana in calcedonio tagliato a sfera

Chiusura in metallo, mm 14. Lunghezza cm 88
148

149

Spilla in metallo dorato e corallo bambù

cm 5
150

Parure di girocollo e orecchini in filigrana d'argento dorato e diaspro rosso

Lunghezza cm 42
121 - 150  di 164 LOTTI