Pierluigi Sibò Bossi : Compenetrazione di ali e architetture  (1938)  - Olio e tecnica mista su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
84

Compenetrazione di ali e architetture, 1938

Firma in basso a destra "Sibò". Al verso reca titolo e firma "Compenetrazione di ali e architetture, Sibò". Misure in cornice cm 95x80.
Olio e tecnica mista su tavola
cm 63x79
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Sibò a cura di Simona Bossi
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima