Alekos Fassianos : Figura  - acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
189

Figura

Firma sul fronte "A.Fassianos"
acquarello su carta
cm 26,5x14 - in cornice cm 46,5x36
Provenienza:

Collezione Mauro Bolognini, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti. Pistoia, Palazzo Buontalenti e Antico Palazzo dei Vescovi, 10 Novembre 2022 - 26 Febbraio 2023
Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti, a cura di A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti, L. Scarlini, illustrata a pagina 216
€ 300,00 / 600,00
Stima