Fabio De Poli : Tosca  (1984)  - Matita, pastelli cerosi e collage su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
180

Tosca, 1984

Firma, data e dedica sul fronte in basso a sinistra "Appunti sparti pensando a Tosca...dedicati a Mauro Bolognini / Fabio de poli / Roma 1984"
Matita, pastelli cerosi e collage su cartone
cm 55x70 - in cornice cm 60x75
Provenienza:

Collezione Mauro Bolognini, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Pistoia, 10 Novembre 2022 - 26 Febbraio 2023, Palazzo Buontalenti e Antico Palazzo dei Vescovi, Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti.
Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti, a cura di A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti, L. Scarlini, illustrata a pagina 207
€ 200,00 / 400,00
Stima