Numismatica: Monete, Medaglie e Carta Moneta

72

Decorazione per Cavaliere dell'Ordine equestre pontificio di San Gregorio Magno. Città del Vaticano Inizi XX secolo., Tanfani e Bertarelli, Roma

Entro astuccio originale in percallina rossa con stemma in oro di Papa Pio XI (1922-1939), privo del nastro.
Metallo smaltato e dorato
€ 50,00 / 100,00
Stima