727

Zuccheriera con coperchio, Napoli, prima metà del XIX secolo

con corpo a uovo sorretto da tre gambe incurvate con piedi ferini e attacchi in forma di cariatide; coperchio a cupolino dominato da un pappagallo. Difetti
cm 19,5x10,4 - gr. 410
€ 150,00 / 200,00
Stima