835

Tabacchiera rettangolare in argento, Germania (?), XVIII secolo

con decorazione incisa e lievemente sbalzata a raffigurare scene di caccia (sul coperchio e sul fondo), rovine classiche, motivi vegetali, fiori e cartigli sui lati. Bolli consunti al verso del coperchio
cm 3,7x8x4,3 - gr. 118
€ 50,00 / 70,00
Stima