675

Scatola rettangolare in argento, Cina (?), inizi del XX secolo

decorata sul coperchio da una figura di elefante bardato sormontato da un uccello fantastico resi in rilievo ed ornati da inserti in smalto; la restante superficie è abbellita da rami fioriti incisi; interno dorato estraibile, piedi a mensola
cm 3,3x8,2x5,7 - gr. 132
€ 50,00 / 60,00
Stima