634

Scatola porta ostie in argento, argentiere L.B., XIX secolo

di forma circolare con interno dorato, decorata sul coperchio da un grande monogramma inciso racchiuso da cornice a motivi vegetali e geometrici alternati; sul fondo un grande ramo fiorito sormontato da stemma vescovile
cm 2x6,8 - gr. 98
€ 40,00 / 60,00
Stima