845

Saliera in argento, nord Europa (?)

con vaschetta circolare in vetro racchiusa da telaio sostenuto da tre elementi sagomati decorati all'attaccatura da valve sbalzate e cesellate, riuniti da traverse a ricciolo e poggianti su base trilobata. Cucchiaino non pertinente
cm 8x7,5 - gr. 94
€ 60,00 / 80,00
Stima