787

Porta salse in argento, Francia (?), XIX secolo

con supporto a navicella su piedi a mensola, con profilo sottolineato da cordone, i cui vertici recano nastri incurvati a formare le anse; due contenitori cilindrici in vetro blu racchiusi da ringhierina abbellita da festoni sorretti da fiocchi, presa centrale con sommità a volute contrapposte. Il cucchiaio reca bolli francesi
29x31x12,5 - gr. 528
€ 350,00 / 500,00
Stima