484

Due tabacchiere in rame smaltato, Inghilterra, XVIII/XIX secolo

di forma diversa con specchio al verso del coperchio, entrambe fondo celeste con fiori nei toni dominanti del porpora e blu; quella rettangolare reca iscrizione su coperchio "Love constitutes the value". Difetti
cm 2,5x4x2,8 e cm 2,5x4,5
€ 50,00 / 70,00
Stima