785

Coppia di piatti in argento dorato, Francia, metà del XIX secolo, argentiere Odiot

con tesa decorata da trofei, medaglioni, festoni fioriti e fiocchi minuziosamente cesellati; profilo sottolineato da verga idealmente trattenuta da nastri incrociati
diametro cm 25 - gr. 1090
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima