Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

103

Tavolo basso in legno laccato nero con arabeschi dorati, Italia meridionale, seconda metà del XIX secolo

con piano circolare rivestito in pelle, caratterizzato da cinque vedute di paesaggio dipinte in policromia racchiuse entro girali vegetali dorate; sostegno centrale in forma di colonna su base rettangolare sagomata
cm 51x67
€ 800,00 / 1.200,00
Stima