Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

193

Specchio da toletta in bronzo e cristallo, Francia, retour d'Egypte, fine XVIII/inizio XIX secolo

di forma circolare girevole, con telaio cesellato a palmette, imperniato in un supporto a balaustro poggiante sulla testa di faraone; piede circolare
cm 40,5x20
€ 400,00 / 800,00
Stima