Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

48

Poltroncina bassa in legno laccato nero e oro, Italia meridionale, XVIII/XIX secolo

con cornici sagomate centrate da rilievi intagliati; schienale e sedile imbottito, quest'ultimo reclinabile, piedi sagomati
cm 56x45x44 - la seduta altezza cm 25
€ 100,00 / 200,00
Stima